ARANDA LA GRANJA DE CHICO IBERCAJA Campeonato autonómico de clubes absolutos AL. Burgos. 10/10/2020.

ARANDA LA GRANJA DE CHICO IBERCAJA Campeonato de España sub 20 AL. Madrid. 3/4-10-2020
octubre 12, 2020
ARANDA LA GRANJA DE CHICO IBERCAJA. Cto autonómico de pértiga absoluta AL y de obstáculos sub 16 AL. Valladolid. 17/10/2020 .
octubre 18, 2020
Mostrar todo

ARANDA LA GRANJA DE CHICO IBERCAJA Campeonato autonómico de clubes absolutos AL. Burgos. 10/10/2020.

Plata el equipo masculino y cuarto puesto para el femenino

Masculino: 1º, Atletismo Numantino, 124 puntos

2º, Aranda La Granja de Chico Ibercaja, 109 puntos 3º, Universidad de Burgos, 85 puntos

Femenino:

1º, Valladolid, 136 puntos

2º, Image, 130 puntos

3º, Universidad de Burgos, 103.5

4º, Aranda La granja de Chico Ibercaja, 97 puntos

Equipo masculino: 100 ml, Jean Ives Álvarez-ossorio, 11.02, 7 puntos 200 ml, Brian Misut, 22.55, 6 puntos 400 ml, Felipe Álvarez, 53.85, 5 puntos 800 ml, Gabriel García, 2.08.54, 5 puntos 1500 ml, Sergio Guijarro, 4.47.83, 3 puntos 3000 ml, Soufiane Tribak, 9.44.63, 4 puntos 3000 obstáculos, Omar Pradales, 12.07.36, 3 puntos 100 vallas, Adrián Calvo, 17.14, 7 puntos 400 m vallas, Pablo Sanz, 1.01.07, 4 puntos Altura, Alberto Rosado, 1.84, 7 puntos Pértiga, Jaime Chico, 3.30, 4 puntos Longitud, Alejandro Sánchez, 6.65, 7 puntos Triple, Ismael Lammini, 13.49, 7 puntos Peso, Omer Torre, 8.32, 6 puntos Disco, Alfonso Niño, 28.24, 5 puntos Martillo, Manuel Montes, 17.93, 6 puntos Jabalina, Pablo Cabestrero, 35.80, 4 puntos 5000 m marcha, Fernando de Diego, 27.32.39, 7 puntos Relevo, 4×100, 43.62, 7 puntos (Ismael Lammini, Brian Misut, Felipe Álvarez e Iván Domínguez) Relevo 4×400, 3.33.20, 5 puntos (Adrián Calvo, Omer Torre, Pablo Cabestrero y Yasser Tribak)

Equipo femenino: 100 ml, Celia de Frutos, 12.97, 7 puntos 200 ml, Andrea Fresno, 27.89, 6 puntos 400 ml, Lara Martínez, 1.05.53, 6 puntos 800 ml, Mª Eugenia Cubillo, 2.50.87, 3 puntos 1500 ml, Ana Victoria Cubillo, 5.08.00, 7 puntos 3000 ml, Sara Gil, 12.55.43, 4 puntos 100 vallas, Marina Portugal, 19.51, 2 puntos 400 vallas, Mencía Martín, 1.10.81, 5 puntos Altura, Gadea Martín Balbás, 1.20, 2 puntos Pértiga, Gadea Martín Velasco, 2.50, 7 puntos Longitud, Sandra Sanz, 3.72, 3 puntos Triple, Melisa Álvaro, 9.79, 4 puntos Peso, Paula Carranza, 7.92, 6 puntos Disco, Candela Esteban, 33.22, 8 puntos Martillo, Alba Arranz, 30.49, 5 puntos Jabalina, Neila Martín, 31.13, 7 puntos 5000 m marcha, Paula Sebastián, 27.38.79, 8 puntos 4×100, 53.44, 5 puntos (Mencía Martín, Amalia Ayuso, Miriam Navarro y Lara Martínez) 4×400, 4.46.52, 2 puntos (Alba Arranz, Mª Eugenia Cubillo, Marina Portugal y Andrea Fresno)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *